Бумажное шоу: все тонкости

Бумажное шоу: все тонкости

Бумажная дискотека - все за и против

Бумажное шоу появилось совсем недавно, но уже успело завоевать сердца и детей, и взрослых. Шоу из бумаги - частый гость на днях рождения, свадьбах и корпоративах. Благодаря своему задору, оно подходит в качестве развлекательной программы ко многим праздникам.

Как проходит бумажное шоу для детей?

Сначала аниматоры знакомятся с детьми и находят с ними общий язык. Шоу предшествуют активные игры и конкурсы. Затем дети проходят через тоннель из ткани и попадают на бумажную планету. Бумажная планета – это веселое и драйвовое место, на котором проходит дискотека!

Действо на бумажной планете проходит в несколько этапов:

  1. Раздувание цветного конфетти. Конфетти (маленькие блестящие кусочки размером 2х5 см) изготавливают из легкой летящей пленки. Чаще всего используют золотистый и серебряный оттенок.
  2. Выдув бумаги. Для шоу используют легкую чистую белую бумагу, нарезанную длинными полосками. Бумага не электризуется и собирает пиль. 
  3. Водопад воздушных шаров. Из воздушной подушки сыплются шарики всей цветовой гаммы и различного размера (от 30 до 120 см).
  4. Купол из ткани. Аниматоры держат ткань, которая от размахивания формирует купол и поднимает в воздух бумагу. Это очень удачный момент чтобы сделать фото и видео.
  5. Игра с сачками. Сачки напоминают сачки для бабочек, но используются чтобы поймать человека. 
  6. Фотосессия с бумагой.

Что нужно знать о бумажном шоу?

Невозможно провести бумажное шоу без применения реквизита и оборудования, качество которых несомненно влияет на итоговый результат.

Вот что вам нужно знать о бумажном шоу:

  • Для шоу используют специальную тонко нарезанную чистую бумагу плотностью 65-75 грамм. Низка плотность бумаги делает ее легкой и позволяет ей кружится на воздушных потоках. Использование обычной полиграфической бумаги, порезанной на шредере, лишает праздника всего эффекта.
  • Бумага используется один раз, после чего сразу выбрасывается. Если этого не сделать кому-то достанется грязная и свалявшаяся масса.
  • Количество бумаги на площадке сопоставимо с количеством гостей. Для небольшой группы из 10 человек можно заказать 30 кг бумаги.
  • Бумажное шоу проходит под специально подобранное музыкальное сопровождение. Наряду с аниматорами на празднике работает диджей.
  • Длительность стандартного шоу полтора насыщенных часа. Однако можно договорится об индивидуальной программе с менеджером.

На что нужно обращать внимание при выборе бумажного шоу

Вот несколько пунктов, сравнивая которые вы сможете выбрать исполнителя бумажного шоу. И так:

  1. Опыт работы. Только опыт научит даже самых одаренных актёров находит путь к сердцам клиентов. Чем дольше работает артист, тем лучше он понимает настроение гостей.
  2. Внешний вид артистов. Посмотрите фото и видео записи выступлений. Оцените качество, чистоту и опрятность костюмов.
  3. Актерское мастерство аниматоров. Чтобы это оценить вам нужно либо сходит на их выступление на чужом празднике, либо посмотреть видео. Вам ведь не нужны дилетанты?
  4. Наличие собственной аппаратуры. Эту информацию можно найти на сайте или получить у менеджера. Если выбранный вами исполнитель имеет собственную аппаратуру, значит он проводит такое шоу постоянно, и является профессионалом.
  5. Отдельная программа для детей и взрослых. Согласитесь, у каждого - свои интересы.
  6. Соотношение цена/качество. Подумайте сможете ли вы полноценно насладится праздником, если его будет проводить случайные аматоры?
Следующий
Поделиться в соцсети:
Предыдущий