Зачем нужно арендовать проектор на свадьбу?

Зачем нужно арендовать проектор на свадьбу?

Для чего нужен проектор на праздник?

Рассмотрим несколько вариантов как с помощью проектора можно преобразить сценарий свадебного торжества:

  • Показать гостям небольшое love story – фильм от том, как была создана молодая пара. Такое видео можно смонтировать самостоятельно из старых фотографий, либо нанять видеографа и снять отдельную предсвадебную сессию.

  • Показать детские фотографии жениха и невесты, фотографии семьи в целом. Это хороший способ узнать всех членов новосозданной семьи;

  • На проектор можно пустить фон на время первого танца новобрачных;

  • Демонстрация видеопоздравлений и тостов;

  • Демонстрация фильма о дней свадьбы. В течении всего дня видеооператор снимает все происходящее, а к концу дня монтирует небольшой фильм.

  • Использовать экран как часть шоу-программы.

Как выбрать проектор на свадьбу?

Существует два варианта устройств с помощью которых можно показывать видео на мероприятии: led экраны и проекционный экран. Какие параметры нужно оценить, чтобы правильно выбрать экран:

  • Оцените площадь помещения. Если планируется небольшое мероприятие, то достаточно будет арендовать экран с диагональю 32 дюйма. Для больших свадеб можно рассматривать модели с диагональю 46, 50 дюймов. Также существуют бесшовные панели диагональю 150 дюймов, если нужно пустить изображение на всю стену.

  • Формат воспроизводимой информации. Нужно выяснить поддерживает ли проектор тот формат, в котором сделано видео. Например, не все проекторы могут транслировать видео в формате Full HD. В результате ваше видео потеряет свое качество на экране. Кроме того, для просмотра видео в формате 3D нужны еще и специальные очки.

  • Видеоноситель. Современные экраны позволяют транслировать видео через USB порт, то есть ваше видео нужно просто записать на флешку. Если вдруг случилось так, что ваше видео хранится на диске, то для эго воспроизведения нужен плеер.

  • Оцените обстановку. Для использования экрана для проектора придется выключить свет в зале, что не очень приятно, если видео будет долгим. Если вам нужно демонстрировать долгое видео, лучше использовать led экраны.

Не стоит забывать, что проектор должен стоять перед экраном. Это нужно учитывать при расстановке столов и планировании шоу-программы.

Проекторы в аренду от агентства «Каприз»

Ивент-агентство «Каприз» предоставляет в арену проекторы и экраны для демонстрации видео. Позвоните нам и подберем оптимальный вариант исходя из вашей шоу-программы.

Следующий
Поделиться в соцсети:
Предыдущий